5. Праздник святителя Иоасафа Белгородского в декабре 2011 г.

В воскресный день 25 декабря после Божественной Литургии прихожане Благовещенского храма были приглашены ребятами Воскресной школы на литературно-театральное представление приуроченное к празднику святителя Иоасафа. В рамках театральной постановки было рассказано о жизни Святителя, его посмертных чудесах и канонизации. Ребята сравнили свт. Иоасафа с ветхозаветным Иосифом: его пример непоколебимой веры, смирения, упования на Промысел Божий, честности, доброты, почитание своих родителей, искренней любви к Богу и ближнему, - все эти качества, которые должны быть присущи каждому человеку. Впервые была проделана сложная, трудоемкая, глубоко осмысленная работа в стихотворном изложении на 15 действий. Выступление ребят получилось интересное и насыщенное, а главное, что все присутствующие получили возможность через творчество детей познакомиться с жизнью Святителя и прекрасной истории из Священного Писания.