4. Православный лагерь "Пчёлка" в 2011 г.

В этом году двери православного детского лагеря «Пчелка» распахнулись в период с 17 июля по 6 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Салют» Шебекинского района. Организаторами летнего отдыха для маленьких жителей Белгородчины традиционно стали Епархиальное управление Белгородской и Старооскольской епархии совместно с Департаментом образования, культуры и молодежной политики Белгородской области.

В лагере сформировалось три отряда из самого «Салюта» и восемь отрядов из «Пчелки», в котором отдыхали три воспитанницы нашей Воскресной школы. В программе отдыха в православном лагере были ставшие уже привычными концерты, спортивные мероприятия, соревнования, кружки, купание. И, безусловно – духовные часы¸ посещение богослужений, чтение Псалтири.