2. Пасха 2011

Для православных христиан Пасха особенный, главный праздник, поэтому учащиеся Воскресной школы весь Великий пост готовились к нему тщательно и с воодушевлением. На уроках Закона Божия ребятам в доступной форме излагались библейские события, которые происходили до и после Воскресения нашего Господа Иисуса Христа. Объяснялось зачем и почему Господь стал человеком, пострадал, почему православные христиане так ликуют в день Его Воскресения.

К празднику было решено поставить спектакль «Дело милосердия». Это история об одной девочке, которая в период Великого поста обрела для себя новые ценности и идеалы в жизни. В подготовке активно принимали участие и родители молодых участников, а также прихожане.

Нельзя забыть ту непередаваемую атмосферу радости и торжества, когда дети Воскресной школы со своими родителями собрались на праздничное богослужение, а потом сообщали друг другу о великом чуде: «Христос Воскресе!» Их лица светились радостью, когда они вместе со всеми прихожанами отвечали : «Воистину Воскресе!»

И вот наступил день, когда им нужно было показать свое мастерство. Батюшка после Божественной Литургии пригласил прихожан на спектакль. Участники представления конечно же волновались, но все прошло удачно. Лица детей светились радостью, когда зрители благодарили их бурными аплодисментами.

После выступления в трапезной всех ждал праздничный стол.

По просьбе учителей ребята Воскресной школы ставили этот спектакль еще раз для учащихся Яснозоренской школы.

Скачать слайды