Приходская Православная библиотека

В преддверии Великого поста усилиями прихожан храма Благовещения Пресвятой Богородицы с.Ясные Зори был изготовлен книжный выставочный стенд.  Ведь пост - это наиболее благоприятное время для духовного преображения: душа через покаяние и воздержания от того, как говорит апостол, что не все на пользу, очищается, смягчается, открывается и становится способной принять Божию благодать. Хорошим помощником в таком восхождении к Богу является книга, в которой как в сокровищнице хранится святоотеческая мысль. Приходская Православная библиотека находится в отдельном помещении, о котором знают немногие. Поэтому для наглядности и доступности книг  было принято решение сделать выставочный стенд и затем регулярно на нем выставлять литературу.
В век повсеместного распространения информационных технологий проповедь христианских ценностей не должна замыкаться только на церковном амвоне. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призывает нас, используя средства массовой коммуникации, свидетельствовать миру о Православии повсюду. Надеемся, что  в этом миссионерском служении нам поможет и наша библиотека.