Вечер духовной музыки посвященный песнопениям Великого поста

18 марта в Яснозоренском ДК прошел «Вечер духовной музыки посвященный песнопения Великого поста».

В нем принимали участие воспитанники Воскресной школы, сводный хор Благовещенского храма с. Ясные Зори и, конечно, уже полюбившиеся гости - квартет архиерейского хора Белгородской Православной Духовной семинарии (с миссионерской направленностью). Основная задача состояла в том, чтобы донести зрителю значение православного поста, рассказать о его особенностях и смысле, а через песнопения - то настроение, чувство, с которым нужно его проводить.

Конечно, в Ясных Зорях, как говорится в крылатом выражении, «много крещенных, но совсем мало воцерковленных», и духовная жизнь только-только начинает зарождаться. Еще впереди много трудов предстоит, чтобы православный образ жизни воспринимался как естественный, нормальный, с которым можно мирно сосуществовать. И этот «Вечер», который по желанию многих присутствующих, станет новой доброй ежегодной традицией, которая и будет знакомить яснозоренцев с православной культурой.